наверх
19.04.202420:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Одноклассники" запускают версию сайта на узбекском языке

(обновлено: )40
"Одноклассники" являются лидером среди соцсетей в Узбекистане. В 2011 году аудитория сайта увеличилась в этой стране в три раза.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Российская социальная сеть "Одноклассники", принадлежащая компании Mail.Ru Group, запускает основную версию сайта на узбекском языке, говорится в сообщении соцсети.

"В этом году мы много внимания уделяли локализации "Одноклассников" в странах СНГ. Узбекистан является для нас важным рынком: здесь был запущен первый перевод мобильной версии, тут же мы запускаем основную версию на родном языке. Следующий год будет посвящен локальному контенту: мы хотим привлечь в "Одноклассники" популярных людей, добавить локальные праздники и новости, интересные в стране", - говорит Мария Лапук, пресс-секретарь проекта, слова которой приводятся в сообщении.

"Одноклассники" являются лидером среди соцсетей в Узбекистане. В апреле этого года на узбекский язык была локализована мобильная версия "Одноклассников". Это связано с тем, что из двух миллионов узбекских пользователей ресурса 1,55 миллиона заходят на сайт с мобильных устройств.

В 2011 году аудитория сайта увеличилась в этой стране в три раза. Аудитория мирового лидера Facebook в стране составляет 127 тысяч пользователей. Интернет-аудитория Узбекистана составляет более 7,5 миллиона пользователей, проникновение интернета - 26,8%, по данным Intenet World Stats. Пользователи "Одноклассников" из Узбекистана составляют 2,9% от суточной аудитории соцсети, согласно Liveinternet.

Самое читаемое
    Темы дня