наверх
19.04.202420:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Coca-Cola будут выпускать в Таджикистане

(обновлено: )14
В конце 80-х годов прошлого века Сoca-Cola вышла на рынок СССР. В начале 2009 года компания заявила, что в экспансии своего бизнеса намерена сделать ставку на Россию.

ДУШАНБЕ, 23 ноя - РИА Новости, Лидия Исамова. Американская Coca-Cola, крупнейшая в мире компания по производству безалкогольных напитков, намерена в 2013 году начать выпуск своей продукции в Таджикистане, вложив 30 миллионов долларов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Госкомимущества страны.

"Coca-Cola выразила готовность реализовать инвестиционные проекты по производству своей продукции в Таджикистане, вложив на первом этапе 30 миллионов долларов инвестиций, которые могут быть увеличены в два раза в течение последующих десяти лет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ранее компания в течение определенного времени изучала и анализировала тенденции в экономике Таджикистана, после чего приняла решение выйти на рынок республики.

Собеседник агентства рассказал, что на днях на встрече председателя Госкомимущества Давлатали Саидова с президентом Coca-Cola по международному сотрудничеству Хусейном Акином и директором по стратегии и коммерческому развитию Мелтемом Матином была достигнута договоренность о заключении меморандума о сотрудничестве.

Создана рабочая группа из представителей Coca-Cola и Госкомимущества, которая должна будет ускорить начало работы компании в Таджикистане, для чего сейчас прорабатываются необходимые документы.

Сoca-Cola Company, выпускающая такие известные напитки, как Coca-Cola, Fanta и Sprite, была образована в 1892 году. Компания, базирующаяся в городе Атланта (штат Джорджия, США), продает свою продукцию более чем в 200 странах. В конце 80-х годов прошлого века Сoca-Cola вышла на рынок СССР. В начале 2009 года компания заявила, что в экспансии своего бизнеса намерена сделать ставку на Россию.

    Самое читаемое
      Темы дня