наверх
20.04.202404:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сити-менеджер Костромы просит Facebook исправить ошибку в названии города

(обновлено: )12
овый сити-менеджер Костромы Виктор Емец обратился к создателю социальной сети Facebook Марку Цукербергу и членам совета директоров компании с просьбой исправить ошибку в названии города, сообщает администрация Костромы.

КОСТРОМА, 11 сен - РИА Новости, Анна Скудаева. Новый сити-менеджер Костромы Виктор Емец обратился к создателю социальной сети Facebook Марку Цукербергу и членам совета директоров компании с просьбой исправить ошибку в названии города, сообщает администрация Костромы.
"Костромичи не хотят жить в некоем месте "Костромское", которое автоматически определяет их Facebook. Поэтому глава администрации обратился с официальным письмом к руководству Facebook в Калифорнии. Надеемся на исправление этой досадной географической несправедливости в самом скором времени", - говорится в сообщении властей города.
Несколькими днями ранее администрация города Костромы зарегистрировала страницу в социальной сети Facebook www.facebook.com/gradkostroma, куда дублируются все основные новости с официального сайта муниципалитета.
В своем письме к Цукербергу и членам совета директоров компании Facebook Емец отмечает, что слово "Костромское" вместо "Кострома" оскорбительно для жителей города, поскольку относится, скорее, к жителям маленькой деревни, а никак не областного центра с населением более чем в 250 тысяч человек.
"Я хотел бы попросить вас исправить эту ошибку, которая создает неудобства более чем четверти миллиона жителей Земли", - резюмирует Емец в своем письме, написанном по-английски.

    Самое читаемое
      Темы дня