25.04.202418:51

Футбольный турнир между политиками Киргизии закончился дракой - СМИ

(обновлено: )5
Судья первым поднял руку на 18-летнего игрока, после чего подбежала вся команда партии "Ата-Мекен", и началась массовая драка. Один из игроков был госпитализирован с контузией глазного яблока и травмой головного мозга.

БИШКЕК, 30 мая - РИА Новости. Массовая драка произошла во время турнира по мини-футболу среди команд политических партий Киргизии, один человек госпитализирован, сообщает в среду киргизское информагентство "24 kg".

По данным агентства, во вторник в Бишкеке стартовал традиционный весенний турнир по мини-футболу между молодежными крыльями политических партий, в котором участвовали восемь команд. Инцидент произошел во время матча между футбольными командами партий "Республика" и "Ата-Мекен", входящих в правящую парламентскую коалицию республики.

"По мнению республиканцев, конфликт возник из-за некорректного судейства судьи Темира Эмилова, который вручил красную карточку представителю команды республиканцев, когда счет уже достиг 16:4 в пользу команды "Республика", - сообщает агентство.

Со ссылкой на очевидцев инцидента агентство указывает, что судья "первым поднял руку на 18-летнего игрока, после чего подбежала вся команда партии "Ата-Мекен", и началась массовая драка".

В результате драки один из игроков был госпитализирован с контузией глазного яблока и травмой головного мозга.