наверх
24.04.202400:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путину неизвестна причина шума зрителей после боя Емельяненко - Монсон

(обновлено: )8
Премьер-министр РФ Владимир Путин не понимает, чем конкретно был вызван шум в спорткомплексе "Олимпийский" после боя российского спортсмена Федора Емельяненко с американцем Монсоном.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин не понимает, чем конкретно был вызван шум в спорткомплексе "Олимпийский" после боя российского спортсмена Федора Емельяненко с американцем Монсоном, и предполагает, что для этого могли быть самые разные причины.

В конце ноября неоднократный чемпион мира в смешанных единоборствах Федор Емельяненко победил в Москве американца Джеффа Монсона. Сразу после боя Путин вышел на ринг и поздравил Емельяненко. В это время с некоторых трибун раздались свист и гиканье. Во время развернувшейся позднее дискуссии в интернете и СМИ высказывалось мнение, что этот свист предназначался проигравшему Монсону, но звучали и предположения, что публика таким образом выразила свое отношение к премьеру.

Емельяненко против Монсона. "Битва легенд". Фотолента>>

"Я когда начал говорить, действительно, шум там в каком-то секторе возник, это действительно так. Никакого свиста я не слышал. Мне вообще непонятно, чем был вызван этот шум", - сказал Путин, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

По его мнению, шум мог быть вызван самыми разными причинами.

"Одна из них - то, что физиономия моя, которую и так видят постоянно на экранах, появившаяся еще и на ринге, вызвала некоторое неудовольствие. Вполне это допускаю, абсолютно это нормально", - сказал премьер.

Другой причиной, по его мнению, могло стать то, что некоторые были недовольны Монсоном, который проходил в это время мимо трибун; еще одной - впечатление у зрителей, что бой сфальсифицирован, так как Емельяненко выглядел достаточно "свежим" после него.

Путин отметил, что особенно не согласен с третьей версией.

"Потому что Федор выбрал очень верную тактику ведения боя, а Монсон, он очень опытный и сильный боец, за неделю или две недели до этого выиграл у другого нашего спортсмена", - сказал премьер.

По его словам, Емельяненко проанализировал, как себя ведет Монсон, и повел себя так, чтобы не тратить силы. По мнению главы правительства, российский спортсмен абсолютно точно выстроил линию поведения и поэтому достойно выиграл в этом бою.

    Самое читаемое
      Темы дня