наверх
24.04.202416:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Авиарейс свяжет Украину с Томском в 2013 году

(обновлено: )5
Регулярные авиаперелеты из Томска в украинский Симферополь и обратно начнут осуществляться с 2013 года. Вскоре Томск установит побратимские отношения с несколькими городами Украины.

ТОМСК, 5 авг - РИА Новости, Залина Плиева. Регулярные авиаперелеты из Томска в украинский Симферополь и обратно начнут осуществляться с 2013 года, сообщил в пятницу журналистам губернатор области Виктор Кресс после встречи с Генеральным консулом Украины в Новосибирске Василием Туроком, находящимся в Томске с двухдневным рабочим визитом.

"На Украине хорошие места отдыха. Поэтому новосибирцы пусть летают в Киев, а мы будем летать в Симферополь. Мы сейчас этот вопрос прорабатываем. В Крыму отдыхать намного комфортнее, чем в Сочи", - сказал Кресс.

Он также сообщил, что вскоре Томск установит побратимские отношения с несколькими городами Украины.

Ранее сообщалось, что крупнейший авиаперевозчик Украины AeroSvit Ukrainian Airlines в апреле открыл воздушное сообщение между Новосибирском и Киевом после двухлетнего перерыва.

Турок добавил, что спрос на рейс Новосибирск - Киев высокий спрос. "За эти четыре месяца наблюдается стопроцентная наполняемость, "бизнес-класс" раскупают", - сказал Генконсул.

    Самое читаемое
      Темы дня