наверх
29.03.202403:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мост через Керченский пролив привлечет в Крым туристов - Грызлов

(обновлено: )19
Популярность Крыма как объекта туризма увеличится после завершения запланированного строительства моста через Керченский пролив, разделяющий Украину и Россию - Грызлов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 июл - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Популярность Крыма как объекта туризма увеличится после завершения запланированного строительства моста через Керченский пролив, разделяющий Украину и Россию, считает спикер Госдумы РФ Борис Грызлов.

"Думаю, что это очень важный проект, который мог бы существенно усилить Крым как объект туризма и решить многие экономические вопросы", - сказал Грызлов, отвечая на вопросы журналистов в Севастополе на борту флагмана Черноморского флота России - ракетного крейсера "Москва".

Спикер Госдумы приехал в Крым для участия в торжествах по случаю Дня флота Украины.

Россия и Украина возобновили работу над проектом строительства моста Крым - Кавказ после того, как президентом Украины в начале 2010 года стал Виктор Янукович. Россия выражала заинтересованность в том, чтобы мост был готов к 2014 году, к Олимпийским играм в Сочи. Макет моста через Керченский пролив длиной 4,2 километра и стоимостью 24 миллиарда рублей президенту РФ Дмитрию Медведеву и его украинскому коллеге Виктору Януковичу показали на первом российско-украинском межрегиональном форуме в Геленджике в октябре прошлого года.

    Самое читаемое
      Темы дня