наверх
25.04.202412:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

РФ разрешила въезд на свою территорию журналисту Хриенко - МИД

(обновлено: )5
Россия разрешила въезд на свою территорию украинскому журналисту Николаю Хриенко, которого ранее не пустили в РФ, сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

КИЕВ, 29 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Россия разрешила въезд на свою территорию украинскому журналисту Николаю Хриенко, которого ранее не пустили в РФ, сообщил журналистам в пятницу директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

Украинского журналиста Николая Хриенко, который 24 апреля выехал в Москву готовить материал с траурного митинга у чернобыльского мемориала на Митинском кладбище, не пустили в Россию, МИД Украины передал посольству РФ ноту с просьбой объяснить причины произошедшего.

"Российская сторона нам передала, что он может ехать в Российскую Федерацию беспрепятственно. Вопрос снят", - цитирует его украинское информагентство УНИАН.

По словам Волошина, российская сторона объяснила причины недопуска Хриенко тем, что он ранее нарушал правила пребывания на территориях с особым режимом посещения иностранными гражданами.

"МИД Украины доволен оперативной реакцией России, а также тем фактом, что никакого политического подтекста у этого инцидента нет", - отметил Волошин.

    Самое читаемое
      Темы дня