наверх
19.04.202406:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Штайнмайер поблагодарил за выдвижение на пост президента ФРГ

(обновлено: )203
Ангела Меркель заявила, что он прекрасно подходит на должность президента. В свою очередь Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнул, что "это доверие влечет ответственность".

КИЕВ, 15 ноя – РИА Новости Украина, Ангелина Тимофеева. Кандидат в президенты ФРГ, действующий глава МИД Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что признателен за "большое доверие", оказанное ему в связи с выдвижением его на столь высокий пост.

Министра цитирует страница МИД ФРГ в Twitter.

"Прежде всего я благодарен за большое доверие и поощрение, которое пришло от людей в и вовне политики, независимо от партийной принадлежности. Это прекрасное чувство. Но это доверие влечет ответственность. Я прекрасно это понимаю", — сказал министр.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Штайнмайер прекрасно подходит на должность президента, его выдвижение на этот пост является сигналом стабильности. Она добавила, что лично проинформировала Штайнмайера утром в понедельник о решении ХДС поддержать его кандидатуру на должность президента ФРГ. В среду, 16 ноября, лидеры коалиционных партий "совместно представят Штайнмайера как общего кандидата", добавила она.

Ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что после избрания Дональда Трампа президентом внешняя политика США будет менее предсказуема. До этого он отметил, что напряженные отношения между США и Россией хуже, чем во времена холодной войны.

Самое читаемое
    Темы дня