наверх
29.03.202407:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Террорист из Ниццы незадолго до атаки написал семье, что он счастлив

Теракт в Ницце и захват заложников в церкви (118)

(обновлено: )35510
Один из французских телеканалов со ссылкой на соседей водителя сообщал, что Мохамед Лахуайедж Бухлель разводился с женой и был в депрессии, потому что тяжело переживал развод и испытывал финансовые проблемы.

КИЕВ, 17 июл — РИА Новости Украина. Террорист из Ниццы Мохамед Лахуайедж Бухлель за несколько часов до атаки отправил своей семье фотографию и признался, что счастлив.

Ранее один из французских телеканалов со ссылкой на соседей водителя сообщал, что он разводился с женой и был в депрессии, потому что тяжело переживал развод и испытывал финансовые проблемы.

"Он отправил мне селфи и сказал, что он счастлив, и что в его жизни все в порядке", — рассказал изданию Mirror брат Бухлеля Джабир.

"Позже, когда мы услышали о происходящем в Ницце, мы начали отправлять ему сообщения с вопросом о том, все ли у него нормально. Мы писали ему сообщения до двух часов ночи", — добавил он.

Читайте также: Вопрос обороны. США начали новый этап отношений с Украиной

Родственник Бухлеля Сокри Амими сообщил изданию, что Мохамед с детства страдал психическими расстройствами.

"У него было семь братьев и три сестры, но именно он был болен. Он употреблял много наркотиков и пил все, что попадется, несмотря на осознание того, что он был психически болен", — заявил Амими.

По его словам, бывшая жена Бухлеля знала, что ее муж болен. В пятницу она была задержана французской полицией для допроса.

В четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии.

Смотрите инфографику — Теракт в Ницце: хроника событий, данные о жертвах, маршрут террориста

По свидетельствам очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной, а затем его водитель открыл стрельбу по прохожим. Жертвами атаки стали 84 человека. Позже террористическая группировка "Исламское государство" взяло на себя ответственность за атаку в Ницце. 

Самое читаемое
    Темы дня