наверх
24.04.202406:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Трамп: только США борются за Украину

163026
Как отметил американский миллиардер Дональд Трамп, выдвигающийся на пост президента от Республиканской партии, никто больше не борется за Украину, и это, по его словам, "нечестно и нелогично".
Дональд Трамп. Архивное фото

ВАШИНГТОН, 26 мар — РИА Новости Украина, Дмитрий Злодорев. США являются единственной страной, которая реально борется за Украину, заявил американский миллиардер Дональд Трамп, выдвигающийся на пост президента от Республиканской партии.

Читайте также: Из двух зол выбрали большее. Радикалы победили евроинтеграцию – Якубин

"Как часто мы видим, что страны говорят (по поводу России): мы должны остановить их, мы должны остановить. А на самом деле они хотят от России нефть, газ, другие вещи. И они просто затыкают свои рты", — сказал он в интервью, которое в субботу публикует на сайте газета New York Times.

Смотрите также: День тишины в Кривом Роге

По его словам, "мы боремся за Украину". "Но никто больше не борется за Украину. Кроме ее самой, разумеется", — считает Трамп. Он уверен, что "это нечестно и нелогично".

Ранее госсекретарь США Джон Керри на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что у Вашингтона есть идеи, касающиеся прогресса по урегулированию ситуации в Украине

Самое читаемое
    Темы дня