наверх
16.04.202412:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Установлена личность напавшего на полицию в Париже

Резня в Париже. Европу поразил новый теракт (530)

(обновлено: )742
По данным следствия, нападавший по имени Али Саллах родился в 1995 году в Касабланке. В 2013 году он привлекался к ответственности во Франции за мелкую кражу.

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Злоумышленник, убитый при попытке ворваться в здание парижского комиссариата полиции, идентифицирован как 20-летний выходец из Марокко, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Около 11.30 в четверг в годовщину нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo мужчина с ножом и муляжом взрывчатки с криком "Аллах Акбар" попытался ворваться в здание комиссариата полиции в 18 округе Парижа и был застрелен полицейскими. На его теле был найден мобильный телефон, листок с флагом "Исламского государства" и рукописное заявление на арабском языке, в котором говорилось, что он действует, чтобы отомстить за жертв в Сирии.

По данным следствия, нападавший по имени Али Саллах родился в 1995 году в Касабланке. В 2013 году он привлекался к ответственности во Франции за мелкую кражу, сообщает издание Parisien.

Министр юстиции Кристиан Тобира заявила, что Саллах ранее не был замечен в связях с радикальными элементами. "Это может значить, что он внезапно примкнул к какой-то сети или о психологической неуравновешенности. Все это прояснит следствие", — отметила она.

Самое читаемое
    Темы дня