наверх
29.03.202409:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Замглавы Пентагона Шоле прибудет в Киев 2 июня - посольство США

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )41
Заместитель министра обороны по международной безопасности Дерек Шоле 2 июня посетит Киев, сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства США в Украине.

КИЕВ, 30 мая - РИА Новости. Заместитель министра обороны по международной безопасности Дерек Шоле 2 июня посетит Киев, сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства США в Украине.

"Второго июня господин Шоле совершит визит в Киев", - сказал сотрудник пресс-службы, добавив, что в этот же день в 11.15 иностранный гость даст пресс-конференцию в украинском антикризисном центре в гостинице "Украина".

Как сообщал РИА Новости информированный источник в Киеве, победивший на президентских выборах Петр Порошенко ранее обсудил спецоперацию с послом США Джеффри Пайеттом, причем представитель Америки выступил за "решительные действия".

Все новости по теме: "Выборы президента-2014">>

После этой встречи Порошенко в ультимативной форме потребовал от силовиков "провести "зачистку" территорий Донецкой и Луганской областей до его инаугурации", заявил источник. В противном случае будущий президент пригрозил ответственным за проведение спецоперации увольнением, отметил собеседник агентства.

Инаугурация Порошенко намечена на следующую субботу, 7 июня.

Все новости по теме: "Спецоперация на востоке Украины">>

Самое читаемое
    Темы дня