наверх
29.03.202400:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Фанни Ардан представит в Москве "Навязчивые ритмы" и "Корабль "Ночь"

(обновлено: )14
Актриса Фанни Ардан представит в Москве на этой неделе свой фильм "Навязчивые ритмы" и моноспектакль "Корабль "Ночь", сообщили РИА Новости организаторы мероприятий.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Французская актриса Фанни Ардан, известная по картинам "Соседка", "8 женщин", "Каллас навсегда" и многим другим, представит в Москве на этой неделе свой фильм "Навязчивые ритмы" и моноспектакль "Корабль "Ночь", сообщили РИА Новости организаторы мероприятий.

Мероприятия с участием актрисы начнутся в Москве 13 мая - в этот день она пообщается с журналистами, а уже на следующий вечер запланирована российская премьера ее фильма "Навязчивые ритмы".

"14 мая в Москве пройдет российская премьера режиссерской работы легенды французского кино Фанни Ардан "Навязчивые ритмы", а 17 мая у московских ценителей театрального искусства будет уникальная возможность увидеть актрису на сцене Дома музыки в театральной постановке "Корабль "Ночь"", - сказал собеседник агентства.

Российская премьера фильма "Навязчивые ритмы" состоится в кинотеатре "Иллюзион" при участии актрисы. Эта картина рассказывает о виолончелистке Марго (Азиа Ардженто), которая отказалась от музыкальной карьеры ради любви. Она чувствует, что отношения с возлюбленным дали трещину, и пытается найти утешение в музыке. Среди прочих в фильме сыграли Жерар Депардье и певец Мика. В российский прокат лента выйдет 5 июня.

Спектакль "Корабль "Ночь" поставлен по одноименной пьесе французской писательницы Маргарит Дюбас. Вместе с Фанни Ардан на сцену Дома музыки 17 мая выйдет виолончелистка Соня Видер-Атертон. "Это история мужчины и женщины, которые годами говорят по телефону и никогда не встречаются. У них потрясающая любовь", - говорит Ардан, которую цитируют организаторы показа. Спектакль состоит из монологов, сопровождаемых музыкой.

Ранее стало известно, что Фанни Ардан станет председателем жюри VIII кинофестиваля "Зеркало" имени Андрея Тарковского, который пройдет с 10 по 15 июня в Ивановской области. Одной из специальных программ смотра станет ретроспектива фильмов с участием актрисы.

    Самое читаемое
      Темы дня