наверх
28.03.202410:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Меркель сожалеет о планах России провести военный парад в Крыму 9 мая

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )9
Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила сожаление в связи с планами России провести 9 мая парад в Крыму в условиях, когда на Украине сохраняется напряженная ситуация, сообщает немецкий телеканал Deutsche Welle.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила сожаление в связи с планами России провести 9 мая парад в Крыму в условиях, когда на Украине сохраняется напряженная ситуация, сообщает немецкий телеканал Deutsche Welle.

Меркель отметила, что 9 мая - важная дата для россиян, отмечающих победу над нацизмом. "Жаль, что такой день используется, чтобы провести парад в таком очаге напряженности", - цитирует телеканал слова Меркель, сказанные ею после встречи с президентом Кипра Никосом Анастасиадесом.

Канцлер также напомнила, что была в 2010 году на Параде Победы, устроенном, по ее словам, "чтобы продемонстрировать, что история нас чему-то учит". Кроме того, Меркель сказала, что дальнейшие санкции в отношении России не являются самоцелью, но в крайнем случае ЕС готов предпринять следующие шаги.

Самое читаемое
    Темы дня