наверх
26.04.202405:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: спасатели расширят зону подводных поисков пропавшего Boeing

Крушение самолета Malaysian Airlines (94)

(обновлено: )10
Площадь подводных поисков обломков пропавшего авиалайнера Boeing 777 в Индийском океане будет расширена, заявили в австралийском Координационном центре поисков.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Площадь подводных поисков обломков пропавшего авиалайнера Boeing 777 в Индийском океане будет расширена, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на австралийский Координационный центр поисков (JACC).

Как в пятницу утром сообщил JACC, беспилотная субмарина Bluefin-21, начиная с прошлой недели, исследовала 95% намеченной для поисков зоны, но не обнаружила никаких следов самолета. Сейчас поисковая зона представляет собой окружность радиусом в десять километров, и предполагается, что вскоре подводный аппарат начнет погружения за ее пределами.

Представитель Пентагона в пятницу заявил, что поиски следов авиалайнера на дне океана могут занять несколько лет.

Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак 24 марта сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана: об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных. Предположительно, никто не выжил.

Самое читаемое
    Темы дня