наверх
16.04.202421:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Новый портрет королевы Британии представлен ко дню рождения Елизаветы

(обновлено: )37
Новый официальный портрет королевы Великобритании авторства "звездного" фотографа Дэвида Бэйли представлен в воскресенье, накануне 88-го дня рождения Елизаветы Второй.

ЛОНДОН, 20 апр - РИА Новости, Денис Ворошилов. Новый официальный портрет королевы Великобритании авторства "звездного" фотографа Дэвида Бэйли представлен в воскресенье, накануне 88-го дня рождения Елизаветы Второй.

Как пишет газета Guardian, 76-летний Бэйли работал с членами королевской семьи, музыкантами, в том числе "Битлз" и "Роллинг Стоунз", актерами и представителями мирового шоу-бизнеса.

"Фотография, на которой королева улыбается, сделана в Букингемском дворце в марте по заказу государственной компании Great Britain (занимается продвижением бренда Великобритании в мире). На фото на королеве жемчужные бусы и платье модельера Анжелы Келли, которая служит Елизавете Второй с 2002 года. Портрет будет использован для проведения кампании по популяризации Британии", - пишет издание.

Автор для портрета был выбран канцелярией премьер-министра, так как работу планировать использовать компанией Great Britain. Королева дала свое согласие позировать именитому фотографу.

"Я всегда был большим поклонником королевы. У нее добрые глаза с озорным блеском. Я всегда преклонялся перед сильными женщинами, а она - сильная женщина", - приводит издание слова Бэйли.

Елизавета Вторая родилась 21 апреля, однако официальный день рождения монарха в Великобритании отмечается в июне красочным военным парадом в центре Лондона. Традиция была установлена в начале ХХ века королем Эдуардом VII. Настоящий день рождения Елизавета обычно отмечает в тесном семейном кругу.

    Самое читаемое
      Темы дня