наверх
20.04.202400:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Диалог в Женеве по Украине позитивен, считает Песков

Женевские переговоры по ситуации в Украине (174)

(обновлено: )10
Состоявшийся диалог в Женеве по Украине позитивен, результативность этой встречи предстоит проанализировать, однако язык санкций в отношении России неуместен, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Состоявшийся диалог в Женеве по Украине позитивен, результативность этой встречи предстоит проанализировать, однако язык санкций в отношении России неуместен, заявил в эфире телеканала "Россия 1" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Ситуация с Женевой, которая совпала с "прямой линией", это было долгожданное событие, позитивен сам факт того, что диалог состоялся, продуктивность этого диалога, результативность еще подлежат глубокому анализу", - сказал Песков.

"Вместе с тем, родился некий документ и некое понимание того, что нужно сделать для того, чтобы справиться с глубочайшим кризисом в Украине, особенно на востоке, одновременно с принятием этого документа прозвучали заявления из Вашингтона о том, что они продолжают разрабатывать программы новых санкций. Вряд ли такие заявления способствуют атмосфере диалога, вряд ли можно, делая заявление, как недавно было озвучено на высшем уровне в Вашингтоне, что США самым внимательным образом будут отслеживать то, как Россия выполняет свои обязательства", - сказал Песков.

"Нельзя относиться к России как к виноватой школьнице, которой тычат некой бумагой, где можно проставить крестики, как она выполнила домашнее задание, это невозможно, такой язык абсолютно неприемлем", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Самое читаемое
    Темы дня