наверх
18.04.202423:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Греция приветствует соглашение по Украине и надеется на его реализацию

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )8
Греция как председатель Совета ЕС приветствует достижения соглашения по деэскалации напряженности в Украине, принятое на четырехсторонней встреча в Женеве с участием представителей РФ, США, ЕС и Украины.

АФИНЫ, 18 апр - РИА Новости, Геннадий Мельник. Греция как председатель Совета ЕС приветствует достижения соглашения по деэскалации напряженности в Украине, принятое на четырехсторонней встрече в Женеве с участием представителей РФ, США, ЕС и Украины.

"Согласованные в Женеве решения являются важным первым шагом на пути к деэскалации ситуации и к созданию условий для преодоления кризиса на Украине. Теперь важно последовательно реализовать договоренности о восстановлении на всех уровнях климата доверия и чувства безопасности", - заявил вице-премьер Греции, министр иностранных дел Эвангелос Венизелос, комментируя женевские договоренности.

Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по украинскому кризису, который призывает стороны конфликта воздержаться от насилия, экстремизма и провокаций, разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая.

Самое читаемое
    Темы дня