наверх
19.04.202410:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко прибыла в Германию на лечение

(обновлено: )6
Тимошенко прилетела в Берлин из Дублина, где она принимала участие в съезде Европейской народной партии. Самолет с Тимошенко приземлился в берлинском аэропорту Шенефельд, где экс-премьера уже ждал автомобиль скорой помощи.
Юлия Тимошенко выступает на Майдане в Киеве

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко прибыла в Германию для прохождения лечения в берлинском больничном комплексе "Шарите", сообщает в ночь на субботу сайт немецкой газеты Berliner Zeitung.

Тимошенко прилетела в Берлин из Дублина, где она принимала участие в съезде Европейской народной партии (ЕНП) 6-7 марта. В пятницу вечером самолет с Тимошенко приземлился в берлинском аэропорту Шенефельд, где украинского экс-премьера уже ждал автомобиль скорой помощи. В сопровождении двух полицейских автомашин Тимошенко сразу же доставили в клинику.

По информации издания, в субботу вечером представители клиники "Шарите" проведут пресс-конференцию, на которой расскажут о предполагаемом лечении Тимошенко. Сама украинский политик на пресс-конференции не появится.

В 2011 году Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы по обвинению в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. С мая 2012 года она находилась на лечении в больнице в Харькове. Во время ее пребывания в больнице неоднократно поднимался вопрос о необходимости лечения Тимошенко за границей. О готовности принять на лечение экс-премьера заявляли Германия и Россия.

Парламент Украины 22 февраля 2014 года декриминализировал статьи Уголовного кодекса, по которым была осуждена Тимошенко. Экс-премьера освободили в тот же день.

Самое читаемое
    Темы дня