наверх
25.04.202405:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Самолет, на котором возвращался из Брюсселя Яценюк, обыскали в Вене

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )6
Самолет, на котором премьер-министр Украины Арсений Яценюк, возвращался из Брюсселя с саммита ЕС, обыскала австрийская полиция в венском аэропорту по подозрению, что на борту находились террористы, сообщает полиция земли Нижняя Австрия.

ВЕНА, 7 мар - РИА Новости. Самолет, на котором Арсений Яценюк, назначенный Верховной Радой премьер-министром Украины, возвращался из Брюсселя с саммита ЕС, обыскала австрийская полиция специального назначения в венском аэропорту по подозрению, что на борту находились террористы, сообщает полиция земли Нижняя Австрия.

В четверг вечером во время перелета из Брюсселя самолета Австрийских авиалиний у немецкого авиадиспетчера при переговорах с экипажем возникло подозрение, что на борту находятся террористы, и он передал сообщение в конечный пункт полета - венский аэропорт Швехат. По данным полиции, специалисты знали, что на борту находится Яценюк.

"Полиция Швехата совместно с федеральными силами по борьбе с терроризмом и спецподразделением "Кобра" провели стандартную в таких случаях процедуру", - сообщает полиция. По прибытии в аэропорт самолет был осмотрен сотрудниками спецподразделений.

После обыска самолет продолжил свой путь.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая. 27 февраля Рада утвердила состав так называемого правительства народного доверия, премьером стал Яценюк. Москва считает, что легитимность решений Верховной Рады Украины вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня