наверх
18.04.202407:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Олланд приветствует соглашения между властями и оппозицией Украины

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )8
Президент Франции Франсуа Олланд приветствует заключение соглашения по выходу из кризиса между властями и оппозицией Украины.

ПАРИЖ, 21 фев - РИА Новости. Президент Франции Франсуа Олланд приветствует заключение соглашения по выходу из кризиса между властями и оппозицией Украины.

В пятницу президент Виктор Янукович, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, руководитель парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок подписали соглашение об урегулировании кризиса в Украине, которое предусматривает возврат к конституции 2004 года, формирование правительства народного единства и проведение до конца текущего года досрочных президентских выборов.

"Президент Республики призывает в полном объеме и в кратчайшие сроки претворить в жизнь это соглашение. Украинские власти должны с полной ответственностью выполнить взятые на себя обязательства", - приводятся слова Олланда в распространенном в пятницу коммюнике Елисейского дворца.
Глава государства отмечает, что Франция и Евросоюз будут продолжать прилагать усилия для поиска выхода из кризиса с целью проведения демократических реформ и модернизации в Украине.

Самое читаемое
    Темы дня