наверх
26.04.202409:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД Франции: санкции будут применены и к ультранационалистам в Украине

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )14
Санкции ЕС против виновных в применении силы на Украине будут также применены против ультранационалистов, участвовавших в погромах в Киеве, заявил официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль.

ПАРИЖ, 21 фев - РИА Новости. Санкции ЕС против виновных в применении силы на Украине будут также применены против ультранационалистов, участвовавших в погромах в Киеве, заявил официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль.

"У нас нет конкретной информации, однако действительно в Украине действуют некоторые группы экстремистов, ультранационалистов, против которых будут введены санкции ЕС, которые будут применяться против всех виновных в нарушении прав человека и непропорциональном применении силы", - сказал он на брифинге в пятницу.

Во вторник в Киеве возобновились масштабные уличные беспорядки. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали в милиционеров камни и коктейли Молотова. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. По последним данным МВД, в результате беспорядков погибли 80 человек.

Самое читаемое
    Темы дня