наверх
20.04.202404:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пользователи Google Play скачали 100 тыс копий "Зимние игры 2014"

Олимпиада-2014 в Сочи (112)

(обновлено: )14
Количество скачиваний бесплатного приложения "Зимние игры 2014", обеспечивающего доступ ко всей информации об Олимпиаде в Сочи, превысило 100 тысяч в магазине Google Play.

МОСКВА, 17 фев – РИА Новости. Количество скачиваний бесплатного приложения "Зимние игры 2014", обеспечивающего доступ ко всей информации об Олимпиаде в Сочи, превысило 100 тысяч в магазине Google Play, сообщает Digit.ru.

Приложение "Зимние игры 2014", созданное в агентстве РИА Новости специально к Олимпиаде и Паралимпийским играм, позволяет пользователям оперативно получать информацию о ходе соревнований. Все данные в приложении структурированы по тематическим разделам: в "Новости и мультимедиа" публикуется последняя информация по олимпийской тематике, закладка Live содержит текстовые трансляции в режиме реального времени, а в разделе "Календарь и результаты" представлены расписания соревнований с указанием места и времени их проведения.

В приложении "Зимние игры 2014" можно ознакомится с медальным зачетом и получить информацию о видах спорта, странах-участницах соревнований, командам и аренам, также в нем доступны карты и маршруты передвижения между олимпийскими объектами. Пользователи приложения могут составлять свой график Игр, получать уведомления о событиях на соревнованиях и делиться новостями в социальных сетях.

Информация в приложении доступна на русском и английском языке. "Зимние Игры 2014" имеет версии для мобильных платформ Android, iOS и Windows Phone.

Группа РИА Новости в сентябре 2011 года получила от Международного олимпийского комитета статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады. Также в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Параолимпийских игр в Сочи.

Самое читаемое
    Темы дня