наверх
27.04.202405:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Испанская полиция задержала в Средиземном море 22 тонны гашиша

(обновлено: )1301
Судно с 22 тоннами гашиша задержала полиция Испании в Средиземном море; главарь преступной организации, занимавшейся поставками наркотиков из Марокко в Испанию, и несколько его подельников арестованы.

МОСКВА, 6 фев – РИА Новости. Судно с 22 тоннами гашиша задержала полиция Испании в Средиземном море; главарь преступной организации, занимавшейся поставками наркотиков из Марокко в Испанию, и несколько его подельников арестованы, сообщает в четверг агентство EFE.

Успешная операция Национальной полиции завершилась арестом в районе Картахены самой большой партии наркотиков за историю работы сил правопорядка Испании в открытом море, сообщает EFE.

Двадцать две тонны гашиша находились на борту судна, шедшего по Средиземному морю из Марокко в Испанию. Груз был расфасован в 700 пакетов по 30 килограммов. Стоимость партии оценивается в 60 миллионов евро.

В ходе операции были проведены обыски в нескольких испанских городах и арестованы восемь человек. Один из них, по сведениям полиции, является главарем преступной группы, контролирующей поставки наркотиков из Северной Африки в Испанию.

Задержанная партия гашиша будет немедленно уничтожена, сообщает EFE со ссылкой на местные власти.

Самое читаемое
    Темы дня