наверх
28.03.202411:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Генсек: Нацкоалиция готова расширить делегацию на переговорах в Женеве

(обновлено: )12
Сирийская оппозиционная Национальная коалиция готова расширить свою делегацию на предстоящем раунде переговоров с представителями правительства в Женеве.

МОСКВА, 4 фев – РИА Новости. Сирийская оппозиционная Национальная коалиция готова расширить свою делегацию на предстоящем раунде переговоров с представителями правительства в Женеве, заявил РИА Новости генеральный секретарь Нацкоалиции Бадр Джамус.

"В нашу делегация входят 16 человек, и наше право поменять кого-то из них на переговорах. Если они решат быть с нами, проблем не будет. У нас с ними свои контакты, и когда они решат, они будут в делегации", – сказал он, отвечая на вопрос о расширении оппозиционной делегации, в частности, о включении в нее представителей Координационного комитета (НКК).

"С самого начала мы хотели максимально представлять интересы оппозиции. Но речь идет о той оппозиции, которая реально представляет сирийский народ", – отметил Джамус по итогам переговоров главы Нацкоалиции Ахмеда Джарбы с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве.

Второй раунд межсирийских переговоров начнется в Женеве 10 февраля при посредничестве спецпосланника ООН и ЛАГ Лахдара Брахими. Во вторник глава Нацкоалиции подтвердил, что организация примет в нем участие. Первый раунд переговоров между делегациями правительства и оппозиции Сирии завершился 31 января.

Самое читаемое
    Темы дня