наверх
29.03.202410:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Обязательную службу в армии введут в ОАЭ

(обновлено: )19
Президент ОАЭ эмир Абу-Даби шейх Халифа бен Заид аль-Нахаян поручил правительству разработать закон, обязывающий всех мужчин - граждан страны пройти службу в армии.

ДУБАЙ, 19 янв - РИА Новости, Анна Чернова-Салийчук. Президент ОАЭ эмир Абу-Даби шейх Халифа бен Заид аль-Нахаян поручил правительству разработать закон, обязывающий всех мужчин - граждан страны пройти службу в армии, сообщает в воскресенье эмиратское издание The National.

Детали законопроекта обнародовал вице-президент ОАЭ и правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум в своем аккаунте в Twitter. Военная подготовка станет обязательной для мужчин в возрасте от 18 до 30 лет. Для женщин служба будет добровольной.

"Сегодня я возглавил заседание кабинета министров, на котором мы начали выполнять поручение президента. Законопроект направлен на создание новой системы национальной обороны и безопасности с целью защиты родной страны, ее границ, ресурсов и достижений", - написал правитель Дубая.

Когда закон будет принят, после окончания средней школы граждане ОАЭ должны будут отслужить в армии девять месяцев. Те, кто не получил школьный диплом, будут обучаться военному делу в течение двух лет. В ходе службы для призывников будут предусмотрены боевые учения.

Самое читаемое
    Темы дня