наверх
25.04.202410:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Внук Манделы от имени семьи поблагодарил мир за поддержку

(обновлено: )6
Внук экс-президента ЮАР Нельсона Манделы, скончавшегося минувшей ночь, поблагодарил мир и сограждан за поддержку, оказанную его семье. В начале июня Мандела попал в больницу с рецидивом легочной инфекции.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Внук экс-президента ЮАР Нельсона Манделы, скончавшегося минувшей ночь, поблагодарил мир и сограждан за поддержку, оказанную его семье, сообщает агентство Франс Пресс.

"Послания, которые получили c прошлой ночи, ободрили и потрясли нас", - заявил Мандла Мандела.

Мандела скончался в четверг в своем доме в Йоханнесбурге в возрасте 95 лет. Он стал первым в истории чернокожим президентом ЮАР и руководил государством с мая 1994 по июнь 1999 года. В молодости за свою активную деятельность против режима апартеида провел в тюрьме 27 лет. В 1993 году был награжден Нобелевской премией мира.

Свои соболезнования в связи с кончиной экс-президента уже выразили мировые лидеры, включая президентов США, Росии и Франции, и многие знаменитости.

В начале июня Мандела попал в больницу с рецидивом легочной инфекции. В ноябре правительство ЮАР сообщало, что он находится в критическом состоянии.

Самое читаемое
    Темы дня