наверх
24.04.202409:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: глава МИД Германии придет на "Евромайдан" в Киеве

(обновлено: )18
Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле в среду побывает на Майдане независимости в Киеве, где проходит митинг противников политики украинских властей.

КИЕВ, 4 дек – РИА Новости, Виктор Авдеенко. Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле в среду побывает на Майдане Незалежности в Киеве, где проходит митинг противников политики украинских властей, сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на источники.

"Глава МИД Германии Гидо Вестервелле в среду посетит "Евромайдан", – говорится в сообщении.

По сообщению пресс-службы посольства Германии в Украине, Вестервелле планирует также встретиться с лидерами украинской оппозиции Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением Кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии, дома профсоюзов и массовыми столкновениями протестующих с милицией. Митинги в центре Киева продолжаются.

Самое читаемое
    Темы дня