наверх
28.04.202418:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Венесуэла стала лидером по коррупции в Латинской Америке - доклад

(обновлено: )108
Самыми коррумпированными странами в Латинской Америке являются Венесуэла и Парагвай. Страны оценивались по шкале от 0 баллов (наиболее коррумпированные) до 100 баллов (наименее коррумпированные). Венесуэла набрала всего 20 баллов, Парагвай - 24.

МЕХИКО, 4 дек - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Самыми коррумпированными странами в Латинской Америке являются Венесуэла и Парагвай, говорится в докладе международной неправительственной организации Transparency International.

Страны оценивались по шкале от 0 баллов (наиболее коррумпированные) до 100 баллов (наименее коррумпированные). Венесуэла набрала всего 20 баллов, Парагвай - 24.

Такие государства, как Мексика и Аргентина, расположились чуть выше с 34 баллами, а возглавляет список самых некоррумпированных стран региона Уругвай (73 балла). За ним идут Чили (71) и Пуэрто-Рико (62), Куба набрала 46 баллов, Бразилия - 42.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в последнее время часто говорит о проблеме борьбы с коррупцией. В частности, для этого он даже попросил у парламента чрезвычайных законодательных полномочий, которые и были ему предоставлены.

Инициатива главы государства предполагает также введение максимальных наказаний для тех, кто, по словам Мадуро, объявил "экономическую войну" Венесуэле. К таким людям президент относит коррупционеров и участвующих в саботаже национальной экономики.

    Самое читаемое
      Темы дня