наверх
28.04.202408:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Состоялось техническое парафирование ассоциации Грузии с ЕС

Саммит Восточного партнерства: чего ждать Украине? (107)

(обновлено: )9
Техническое парафирование соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом состоялось в Вильнюсе в четверг. Процесс технического парафирования прошел в МИД Литвы за закрытыми дверями.

ТБИЛИСИ, 28 ноя - РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Техническое парафирование соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом состоялось в Вильнюсе в четверг, передает телекомпания "Имеди".

По данным телекомпании, стороны заверили более 1000 страниц документа. Официальная церемония парафирования соглашения об ассоциации состоится 29 ноября в ходе саммита "Восточное партнерство". В этот день глава МИД Грузии Майя Панджикидзе символически подпишет документ.

Процесс технического парафирования прошел в МИД Литвы за закрытыми дверями. Со стороны Грузии документ был подписан заместителем главы МИД Давидом Залкалиани.

Грузинская сторона ожидает, что соглашение окончательно будет подписано в сентябре 2014 года.

"Каждый день до и после подписания соглашения должен быть направлен на осуществление Грузией полного политического ассоциирования и поэтапной экономической интеграции в европейскую семью", - заявил Залкалиани журналистам в четверг.

Самое читаемое
    Темы дня