наверх
23.04.202423:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Молдаванам с биометрическими паспортами могут отменить визы в ЕС

(обновлено: )7
Еврокомиссия (ЕК) предлагает установить безвизовый режим с Молдавией для граждан с биометрическими паспортами. Возможность ездить в страны ЕС без визы облегчит контакты между людьми и укрепит бизнес.

БРЮССЕЛЬ, 27 ноя - РИА Новости, Наталья Добровольская. Еврокомиссия (ЕК) предлагает установить безвизовый режим с Молдавией для граждан с биометрическими паспортами, говорится на сайте ЕК.

"Я предлагаю отменить визовый режим для граждан Молдавии, у которых есть биометрические паспорта. Хочу поздравить молдавские власти за их усилия по выполнению ключевых реформ и существенные достижения.

Возможность ездить в страны ЕС без визы облегчит контакты между людьми и укрепит бизнес, социальные и культурные связи между ЕС и Молдавией", - отметила еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем.

Ранее сообщалось, что Молдавия намерена парафировать соглашение с ЕС, а подписать его в течение следующего года. В дипломатической практике это означает предварительное подписание международного договора лицами, участвовавшими в его разработке, в подтверждение достигнутой договоренности.

Самое читаемое
    Темы дня