наверх
29.03.202412:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Принцесса Анна на конференции по защите лошадей предложила есть конину

(обновлено: )26
Принцесса Анна произнесла речь перед членами благотворительной организации по защите лошадей, президентом которой она является, и предложила британцам сменить отношение к употреблению конины для благополучия самих животных.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Дочь королевы Великобритании Елизаветы II принцесса Анна выступила на конференции по защите лошадей с предложением ввести в рацион британцев лошадиное мясо, передает в пятницу телеканал Sky News.

Принцесса Анна произнесла речь перед членами благотворительной организации по защите лошадей World Horse Welfare, президентом которой она является, и предложила британцам сменить отношение к употреблению конины для благополучия самих животных.

"Наше отношение к употреблению лошадиного мяса и к ценности конины должно измениться", - заявила принцесса. По ее мнению, это пойдет на пользу самим животным. Анна считает, что заводчики начнут лучше за ними ухаживать, если ценность лошадиного мяса повысится. Принцесса также сообщила, что самое дорогое мясо во Франции - именно лошадиное.

Скандал вокруг пищевых ингредиентов разгорелся в ЕС в начале этого года после того, как конина была обнаружена в бургерах испанской марки AhorraMas и ирландской Silvercrest Foods, хотя эта продукция была маркирована как произведенная из говядины. Ирландская компания была вынуждена изъять из продажи около 10 миллионов котлет-полуфабрикатов. Конина в мясных полуфабрикатах была обнаружена также в Великобритании. Ряд британских школ изъяли из своего меню говядину "в целях предосторожности", после того как обнаружили конину в школьных обедах в графстве Ланкашир.

Дочь королевы Елизаветы II принцесса Анна славится своей любовью к лошадям. Она участвовала в конных состязаниях на Олимпиаде 1976 года в Монреале. Также принцесса - президент Британской олимпийской ассоциации, она представляет страну в Международном олимпийском комитете.

    Самое читаемое
      Темы дня