наверх
24.04.202402:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Apple начинает продажу iPad mini с Retina-дисплеем в онлайн-магазине

(обновлено: )8
Компания Apple начала продажи второго поколения компактного планшета iPad mini с Retina-дисплеем через собственный онлайн-магазин в ряде стран мира. Apple в конце октября представила вторую версию iPad mini.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Компания Apple начала продажи второго поколения компактного планшета iPad mini с Retina-дисплеем через собственный онлайн-магазин в ряде стран мира, пишет Digit.ru, ссылаясь на данные на сайте Apple.

Apple в конце октября представила вторую версию iPad mini. Разрешение 7,9- дюймового дисплея нового iPad mini составляет 2048*1536 точек - Apple решила встроить в устройство Retina-экран как у полноразмерных iPad прошлых поколений. Устройство построено на базе нового 64-битного процессора Apple A7. Планшет также получил 5-мегапиксельную основную камеру и фронтальную с разрешением Full HD. В отличие от одновременно анонсированного полноразмерного iPad Air, Apple не сообщила сроки начала продаж нового iPad mini, ограничившись формулировкой "в ноябре".

Однако во вторник планшет стал доступен для покупки в онлайн-магазине Apple в США. Срок доставки моделей с модулем Wi-Fi и 16 либо 32 Гбайт встроенной памяти составляет 1-3 рабочих дня, для всех остальных модификаций, включая модели с сотовыми модулями и вплоть до 128 Гбайт памяти, сроки доставки составляют от 5 до 10 рабочих дней. Стоимость устройства в США - от 399 до 699 долларов для Wi-Fi-моделей (от 16 до 128 Гбайт памяти) и от 529 до 829 долларов для моделей с сотовым модулем.

Планшет доступен для покупки и в онлайн-магазине Apple в Великобритании, Германии, Сингапуре, Японии, Австралии с аналогичными сроками доставки. Стоимость устройства в британском магазине - от 319 до 559 фунтов стерлингов для Wi-Fi-моделей (от 16 до 128 Гбайт памяти) и от 419 до 659 фунтов для моделей с сотовым модулем. Также устройство можно купить в Китае, Новой Зеландии и большинстве стран Евросоюза, однако срок доставки составит 5-10 рабочих дней.

Запустив планшет на рынок сейчас, компания успела начать продажи до Дня благодарения и "черной пятницы" - дня старта массовых распродаж в США. Кроме того, Apple на две недели "развела" продажи нового iPad mini и iPad Air, который, в свою очередь, вышел на рынок стран "первой волны" 1 ноября.

Самое читаемое
    Темы дня