наверх
26.04.202409:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Президент Чехии благодарит АП Януковича за переход на "Шкоды"

(обновлено: )17
Президент Чехии Милош Земан благодарит администрацию президента Украины за переход на использование чешских автомобилей "Шкода" в своей работе, а также надеется, что директора крупных украинских компаний последуют этому примеру.

КИЕВ, 21 окт - РИА Новости, Максим Беденок. Президент Чехии Милош Земан благодарит администрацию президента Украины за переход на использование чешских автомобилей "Шкода" в своей работе, а также надеется, что директора крупных украинских компаний последуют этому примеру.

"Я хотел бы поблагодарить за то, что в президентской канцелярии вместо автомобилей "Мерседес" используют автомобили "Шкода"... Надеюсь, что директора больших компаний последуют этому примеру", - сказал президент на закрытии украинско-чешского бизнес-форума, который состоялся в понедельник в Киеве.

В 2010 году администрация президента Украины отказалась от использования автомобилей марки "Мерседес Бенц" для обслуживания своих работников, перейдя на автомобили эконом-класса марки "Шкода". По данным администрации президента, для обеспечения работы было закуплено 40 таких автомобилей. 

    Самое читаемое
      Темы дня