наверх
23.04.202412:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Полиция США арестовала соседа убитого агентом ФБР Ибрагима Тодашева

(обновлено: )9
Полиция американского штата Флорида в пятницу арестовала друга и соседа уроженца Чечни Ибрагима Тодашева, убитого агентом ФБР США в ходе допроса по делу о взрывах в Бостоне.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Полиция американского штата Флорида в пятницу арестовала друга и соседа уроженца Чечни Ибрагима Тодашева, убитого агентом ФБР США в ходе допроса по делу о взрывах в Бостоне, сообщает в ночь на субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Тодашев был убит агентами ФБР во Флориде 22 мая в своей квартире во время допроса. Незадолго до его гибели сотрудники ФБР и полицейские из штата Массачусетс допрашивали Тодашева относительно двух преступлений - бостонского теракта 15 апреля, предположительно, осуществленного его друзьями - братьями Джохаром и Тамерланом Царнаевыми, и тройного убийства в городе Уолтем в сентябре 2011 года.

Как сообщает агентство, 20-летний Ашурмамад Миралиев (Ashurmamad Miraliev), проживающий в квартире, где был убит Тодашев, был арестован в пятницу по подозрению в манипуляции свидетелем неназванного иного преступления. Представитель местной полиции Туис Лизасуэн (Twis Lizasuain) заявила о том, что арест Миралиева никак не связан с расследованием терактов в Бостоне.

Два взрыва прогремели в Бостоне во время международного марафона 15 апреля. Погибли три человека, более 200 были ранены. В организации теракта и убийстве полицейского на кампусе Массачусетского института технологий обвиняются братья Тамерлан и Джохар Царнаевы. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан скончался 19 апреля от ран, полученных в перестрелке с полицией.

Самое читаемое
    Темы дня