наверх
24.04.202422:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Американец пытается пересечь Атлантический океан на воздушных шариках

(обновлено: )2
Воздушные шарики давно являются излюбленным видом передвижения 39-летнего американца. В мае 2010 года он стал первым в мире человеком, который с их помощью преодолел Ла-Манш. Ранее Траппе получил всемирную известность.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Американец Джонатан Траппе предпринял попытку пересечь Атлантический океан на связке из 300 воздушных шариков, наполненных гелием, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Эксцентричный воздухоплаватель начал путешествие накануне, взлетев с поля для игры в софтбол на севере штата Мэн рядом с канадской границей. Полет может занять от трех до шести суток. В зависимости от направления воздушных течений Траппе может приземлиться в Северной Африке или Норвегии, отмечает агентство.

Воздушные шарики давно являются излюбленным видом передвижения 39-летнего американца. В мае 2010 года он стал первым в мире человеком, который с их помощью преодолел Ла-Манш. Ранее Траппе получил всемирную известность, используя во время полетов вместо традиционной гондолы офисное кресло.

    Самое читаемое
      Темы дня