наверх
20.04.202400:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Канады нашли в номере мотеля 40 живых змей

(обновлено: )44
Сотрудники канадской полиции обнаружили в номере одного из мотелей на юге страны 40 живых питонов длиной от 30 до 137 сантиметров. Находка была сделана в городе Брэнтфорд примерно в 100 километрах от Торонто.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Сотрудники канадской полиции в пятницу обнаружили в номере одного из мотелей на юге страны 40 живых питонов длиной от 30 до 137 сантиметров, сообщает в ночь на субботу агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

Находка была сделана в городе Брэнтфорд примерно в 100 километрах от Торонто. Как сообщили сотрудники мотеля, пластиковые ящики, в которых оказались рептилии, были привезены в мотель супружеской четой, которая сняла номер на одни сутки. При обыске номера полицейские постояльцев не застали.

"Змеи содержались в ненадлежащих условиях и находились в бедственном положении. Встревоженные полицейские вызвали сотрудников Общества по предотвращению жестокости к животным, которые позаботились о 40 питонах и взяли их под свою опеку", - цитирует агентство слова представителя полиции Канады. По его словам, состояние всех рептилий теперь не вызывает опасений.

На прошлой неделе в городе Кэмпбелтон на востоке Канады выбравшийся из террариума питон задушил двух маленьких детей. По данным местных властей, змея выбралась из террариума, располагавшегося в частном зоомагазине на первом этаже здания. Затем через систему вентиляции рептилия попала в жилое помещение на втором этаже, где спали мальчики. Как отмечает агентство, содержание питонов частным лицам в Канаде запрещено.

Самое читаемое
    Темы дня