наверх
19.04.202413:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Таможня в аэропорту Бангладеш изъяла около тысячи золотых слитков

(обновлено: )15
Таможня в международном аэропорту Hazrat Shahjalal столицы Бангладеш Дакки изъяла из самолета около тысячи золотых слитков. В прошлом году полиция в Бангладеш конфисковала 117 золотых слитков.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Таможня в международном аэропорту Hazrat Shahjalal столицы Бангладеш Дакки изъяла из самолета около тысячи золотых слитков, сообщает в среду агентство Синьхуа.

Слитки общим весом 100 килограмм были обнаружены в самолете, прилетевшем из столицы Непала Катманду. "Мы конфисковали около одной тысячи золотых слитков весом 100 килограмм с борта самолета авиакомпании Biman Bangladesh Airlines", - сказал представитель таможни.

Таможенники, которые действовали по наводке, нашли слитки в нескольких сумках в проходе между сидениями. Никто не был задержан.

В прошлом году полиция в Бангладеш конфисковала 117 золотых слитков весом 13,5 килограмм и задержала вернувшегося из Дубаи пассажира.

По данным полиции, местные преступные группировки при помощи иностранцев нелегально ввозят в Бангладеш золото, валюту, наркотики и лекарства.

    Самое читаемое
      Темы дня