наверх
25.04.202402:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Apple поставит iPad в школы Лос-Анджелеса, но не электронные учебники

(обновлено: )102
Школьники Лос-Анджелеса получат планшеты iPad вместо учебников, однако для Apple это не полная победа, так как в планшетах будет использоваться стороннее учебное приложение компании Pearson, а не штатное Apple iBooks.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Школьники Лос-Анджелеса получат планшеты iPad вместо учебников, однако для Apple это не полная победа, так как в планшетах будет использоваться стороннее учебное приложение компании Pearson, а не штатное Apple iBooks, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Компания Apple выиграла тендер на поставку планшетов для учебных заведений Лос-Анджелеса на сумму около 30 миллионов долларов. При выборе планшетов решающим аргументом стала наименьшая совокупная стоимость решений на базе iPad.

Первоначальная партия будет включать 31 тысячу планшетов. Программа предусматривает долгосрочное сотрудничество властей города и Apple. Всего потенциальная аудитория для этих планшетов составляет 640 тысяч человек - столько детей сейчас посещает детские сады и учится в школах Лос-Анджелеса, по данным агентства.

Однако в данном случае выбор в пользу iPad нельзя назвать полной победой Apple. На планшетах не будут использованы учебники из Apple iBooks, образовательные сервисы предоставит школам компания Pearson. Получается, что Apple останется лишь поставщиком "железа", при этом школьники будут привыкать к образовательным сервисам Pearson, которые не привязаны к iPad и могут быть разработаны для Android-планшетов.

Школы традиционно считаются важным каналом для распространения производителями своей техники и ПО. Воспитываясь на продуктах определенной компании, многие люди впоследствии во взрослом возрасте предпочитают именно их. Как сообщал Digit.ru, в среду компания Microsoft анонсировала программу скидок на Surface RT для учебных заведений в ряде стран мира - льготная цена на планшет будет в 2-2,5 раза ниже розничной.

    Самое читаемое
      Темы дня