наверх
25.04.202416:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лайнер в США совершил экстренную посадку после сообщения о бомбе

(обновлено: )12
Самолет со 143 пассажирами на борту приземлился в аэропорту города Финикс в сопровождении двух истребителей. Его встретили многочисленные сотрудники полиции и ФБР, а также бригада саперов.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Пассажирский лайнер, совершавший рейс из Лос-Анджелеса в город Остин американского штата Техас, совершил в понедельник экстренную посадку в штате Аризона после анонимного звонка с сообщением о заложенной на борту самолета бомбе, пишет во вторник местное издание Arizona Republic.

По данным издания, самолет со 143 пассажирами на борту приземлился в аэропорту города Финикс в сопровождении двух истребителей. Его встретили многочисленные сотрудники полиции и ФБР, а также бригада саперов. После успешной посадки лайнера полицейские эвакуировали пассажиров и начали тщательный допрос каждого из них. Самолет одновременно проверяют на наличие подозрительных предметов.

"Сотрудники ФБР и их коллеги из правоохранительных органов проводят расследование на борту самолета, а также пытаются установить лицо или лиц, ответственных за угрозы", - цитирует газета слова представителя ФБР Лоры Эймиллер (Laura Eimiller).

По информации Arizona Republic, все пассажиры рейса смогут вылететь в Остин сразу по завершении допросов. Расследование инцидента продолжится.

    Самое читаемое
      Темы дня