наверх
19.04.202422:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Турции задержаны 13 человек за призывы к беспорядкам через соцсети

Протесты в Турции (51)

(обновлено: )25
Турецкая полиция задержала 13 человек в городе Адана на юге страны по обвинениям в призывах через социальные сети к беспорядкам и антиправительственным демонстрациям.

АНКАРА, 10 июня - РИА Новости, Алёна Палажченко. Турецкая полиция задержала 13 человек в городе Адана на юге страны по обвинениям в призывах через социальные сети к беспорядкам и антиправительственным демонстрациям, сообщает информагентство Anadolu.

По данным СМИ, задержанные обвиняются в том, что призывали громить общественные здания, частные автомобили и нападать на полицию.

Агентство не уточняет, какое наказание ожидает задержанных, если суд признает их виновными.

Две недели по всей Турции продолжаются антиправительственные демонстрации, начавшиеся в Стамбуле с митинга в защиту парка Гези в центре города. Демонстранты выступают против исламизации Турции и обвиняют власть в том, что она вмешивается в жизнь простых граждан.

Премьер-министр страны Тайип Эрдоган заявлял, что акции организованы экстремистами, и что правительство не потерпит в стране насилия и провокаций. В последние дни градус напряжённости снизился, однако периодически столкновения с полицией продолжаются.

Самое читаемое
    Темы дня