наверх
20.04.202412:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Иран назвал условия своего участия в конференции по Сирии

(обновлено: )9
Иран готов принять участие в международной конференции по урегулированию ситуации в Сирии, если ему поступит соответствующее приглашение, заявил в интервью РИА Новости посол Ирана в Москве Сейед Махмудреза Саджади.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Иран готов принять участие в международной конференции по урегулированию ситуации в Сирии, если ему поступит соответствующее приглашение, заявил в интервью РИА Новости посол Ирана в Москве Сейед Махмудреза Саджади.

"Мы готовы принять участие в этой конференции. Вне всякого сомнения, если Иран будет приглашен на конференцию, то мы будем принимать серьезное активное участие в переговорном процессе в вопросе урегулирования сирийского кризиса. Однако, официальное приглашение пока еще не поступало", - сказал посол.

О необходимости участия Ирана в международной конференции по Сирии, с инициативой проведения которой выступили Россия и США, заявил ранее глава МИД РФ Сергей Лавров. Франция выступила против приглашения Тегерана на этот форум, который, как планируется, пройдет в Женеве в середине июня.

Самое читаемое
    Темы дня