наверх
29.03.202411:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Отец погибшего в перестрелке с ФБР Тодашева не исключает убийство сына

(обновлено: )10
"По фотографиям, мне так кажется, это как в кино бывает, я только в кино слышал такое и в кино видел - расстреливают человека, и потом контрольный выстрел в голову. Шесть выстрелов на теле, один выстрел в голову", - сказал отец.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Уроженец Чечни Ибрагим Тодашев, погибший в США в перестрелке с ФБР, возможно, был убит контрольным выстрелом в голову, так как одно из шести ранений было в затылочную часть головы, заявил его отец Абдулбаки Тодашев на пресс-конференции в РИА Новости.

Ранее американские СМИ сообщали о том, что Тодашев был убит в перестрелке с агентами ФБР. Незадолго до перестрелки сотрудники ФБР и полицейские из штата Массачусетс допрашивали Тодашева относительно двух преступлений - бостонского теракта 15 апреля, предположительно, осуществленного Царнаевыми, и тройного убийства в городе Уолтем, где в сентябре 2011 года неизвестные убили трех человек, среди которых был друг одного из братьев Брендан Месс.

"Я могу вам показать фотографии, сделанные после расстрела моего сына. Вот у меня 16 фотографий. По фотографиям, мне так кажется, это как в кино бывает, я только в кино слышал такое и в кино видел - расстреливают человека, и потом контрольный выстрел в голову. Шесть выстрелов на теле, один выстрел в голову", - сказал Абдулбаки Тодашев и показал присутствующим фотографии.

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Максим Шевченко предположил, что могло иметь место хладнокровное убийство Ибрагима Тодашева, а не убийство в перестрелке.

"Обращаю внимание: выстрел в голову в затылочную часть. Не в лобовую, как бывает в случае атакующего человека, а в затылочную часть головы. Что, возможно, говорит о хладнокровном убийстве", - заявил Шевченко.

Самое читаемое
    Темы дня