наверх
27.04.202420:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Депардье сыграл экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана бесплатно

(обновлено: )17
Известный французский актер Жерар Депардье, получивший российское гражданство, бесплатно исполнил главную роль в фильме про экс-главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Известный французский актер Жерар Депардье, получивший российское гражданство, бесплатно исполнил главную роль в фильме про экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, сообщает газета Figaro со ссылкой на продюсера ленты Венсана Мараваля (Vincent Maraval).

В основу сценария фильма режиссера Абеля Феррары Welcome to New-York ("Добро пожаловать в Нью-Йорк") положена история, произошедшая со Стросс-Каном весной 2011 года в нью-йоркском отеле Sofitel. Его задержали после того как горничная отеля заявила, что глава МВФ пытался ее изнасиловать. Спустя несколько дней Стросс-Кан добровольно ушел со своего поста, а заодно выбыл и из французской президентской гонки. Уголовное дело против него было закрыто 23 августа 2012 года.

Хотя съемки фильма уже завершены, продюсер только сейчас в интервью журналу Telerama раскрыл подробности сделки с Депардье. По словам Мараваля, после того как в прошлом году он написал заметку в газете Monde о том, что французские актеры "слишком высокооплачиваемые", Жерар Депардье сильно возмутился. За неделю до съемок он ему позвонил. "Венсан, ты меня обманываешь, мне пришлось самому оплатить билет до Нью-Йорка, ты мне ничего не даешь. Твоя заметка заставила меня посмеяться, но в свою очередь я напишу такую статью: "Те, кто оплачивают съемки, не крысы ли они?", - цитирует издание слова актера.

В свою очередь, Мараваль сообщил, что у него нет денег на съемки фильма, и он понимает, что Депардье откажется сниматься. Однако через пару часов актер перезвонил. "ОК, ты меня достал, я сделаю это бесплатно", - передает издание слова Депардье.

Жену Стросс-Кана Анн Синклер в фильме сыграла известная французская актриса Жаклин Биссет.

    Самое читаемое
      Темы дня