наверх
18.04.202416:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Защиту Джохара Царнаева возглавит известный в США адвокат

Теракты в Бостоне (165)

(обновлено: )19
Защиту обвиняемого в совершении теракта в Бостоне Джохара Царнаева возглавит адвокат Мириам Конрад (Miriam Conrad), ранее защищавшая в суде британца, пронесшего на борт самолета в 2001 году взрывчатку в своей обуви.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Защиту обвиняемого в совершении теракта в Бостоне Джохара Царнаева возглавит адвокат Мириам Конрад (Miriam Conrad), ранее защищавшая в суде британца, пронесшего на борт самолета в 2001 году взрывчатку в своей обуви, сообщает сайт телеканала ABC News.

Жертвами двух взрывов, произошедших 15 апреля в Бостоне на финише международного марафона стали три человека, более 280 человек получили ранения.

По информации АВС, группу адвокатов под руководством Конрад, которая возглавляет бостонское отделение Федерального офиса государственной защиты (Federal Public Defender Office), в конце прошлой неделе, еще до того, как Царнаеву были официально предъявлены обвинения в применении оружия массового поражения, проинформировали, что именно они могут стать его защитниками.

По словам одного из бывших коллег Конрад Тамара Биркхеда (Tamar R. Birckhead), при подготовке к процессу адвокаты тщательно изучат биографию Царнаева, его детство и, главным образом, отношения со старшим братом, который, якобы, и вовлек его в террористическую деятельность.

Адвокат Конрад стала известна после дела британца Ричарда Рида, который через три месяца после терактов 11 сентября 2001 года пронес в обуви и попытался подорвать бомбу на борту самолета авиакомпании American Airlines, летевшего из Парижа в Майями. За свое преступление Рид был приговорен к трем пожизненным заключениям и штрафам на общую сумму в 2 миллиона долларов.

Самое читаемое
    Темы дня