наверх
28.03.202414:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Чешская Skoda начнет производство новой модели седана Superb в июне

(обновлено: )8
Чешская компания Skoda в конце июня начнет производство новой, модернизированной модели седана Superb. Новинку Skoda представила на автосалоне в Шанхае.

ВАРШАВА, 21 апр - РИА Новости, Леонид Свиридов. Чешская компания Skoda в конце июня начнет производство новой, модернизированной модели седана Superb, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря компании Йозефа Балажа.

По его словам, "в текущем году чешский автогигант планирует произвести порядка 110 тысяч автомобилей новой модели". Новинку Skoda представила на автосалоне в Шанхае. По данным компании, в прошлом году именно в Китае было продано около 40% всех произведенных автомобилей Superb.

Новая модель Superb отличается системой открывания багажника TwinDoor, благодаря которой одним нажатием кнопки седан превращается в лифтбек, позволяя открыть багажник вместе с задним стеклом, что удобно при перевозке крупногабаритных грузов. Двигатель в новой модели будет на 20% экономичнее предыдущей версии.

"Мы настроены оптимистично и ожидаем, что обновленный Superb, как и новая Octavia, и новый Rapid, дадут нам твердую основу для дальнейшего позитивного развития нашей компании в этом году", - отметил председатель правления Skoda Винфрид Фаланд.

В прошлом году чешская компания продала рекордное число автомобилей - почти 940 тысяч.

    Самое читаемое
      Темы дня