наверх
28.03.202420:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Экс-президента ЮАР Нельсона Манделу выписали из госпиталя

(обновлено: )3
"Сегодня, 6 апреля, он (Мандела) был выписан из госпиталя, его состояние постепенно, но стабильно улучшается", - говориться в заявлении.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела в субботу был выписан из больницы, где он проходил лечение от пневмонии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление правительства страны.

"Сегодня, 6 апреля, он (Мандела) был выписан из госпиталя, его состояние постепенно, но стабильно улучшается", - приводит агентство текст заявления.

В начале декабря прошлого года 94-летний Мандела был госпитализирован в Йоханнесбурге. Врачи провели ряд тестов, которые выявили рецидив легочной инфекции. Позже экс-президенту ЮАР была успешно проведена операция по удалению камней из желчного пузыря. В прошлый четверг Мандела снова попал в больницу, где проходил курс лечения от пневмонии.

Мандела стал первым в истории чернокожим президентом ЮАР. Он руководил государством с мая 1994 по июнь 1999 года. В молодости за свою активную деятельность против режима апартеида он провел в тюрьме 27 лет. В 1993 году Мандела был награжден Нобелевской премией мира.

    Самое читаемое
      Темы дня