наверх
25.04.202423:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Yahoo интегрирует почтовый сервис с Dropbox для отсылки крупных файлов

(обновлено: )10
Интернет-компания Yahoo интегрировала свой почтовый сервис Yahoo Mail с популярной "облачной" службой для синхронизации и хранения данных Dropbox.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Интернет-компания Yahoo интегрировала свой почтовый сервис Yahoo Mail с популярной "облачной" службой для синхронизации и хранения данных Dropbox, что позволит пользователям отправлять и получать электронные письма с крупными вложенными файлами, превышающими нынешний лимит в 25 Мбайт, говорится в сообщении Yahoo.

Гендиректор Yahoo Марисса Майер ранее заявляла, что намерена сделать онлайн-ресурсы Yahoo более удобными, интерактивными и мобильными. С помощью партнерств, обновления топ-менеджмента и приобретения стартапов она пытается вернуть популярность ведущим активам компании - электронной почте Yahoo Mail, спортивному и финансовому контенту.

"С сегодняшнего дня Dropbox доступен напрямую из Yahoo Mail. Интеграция позволяет вам проще хранить файлы и обмениваться ими", - говорится в сообщении Yahoo. Интеграция Dropbox с Yahoo Mail доступна пользователям веб-версии почтового сервиса на английском, французском, испанском, немецком и итальянском языках. Пользователи почты Yahoo, не имеющие Dropbox-аккаунта, могут создать его напрямую в Yahoo Mail.

"Вы можете добавить данные из Dropbox к любому электронному письму, а также сохранять полученные вложения в Dropbox-аккаунте", - добавляют разработчики "облачного" сервиса. Они напомнили пользователям, что подобная интеграция сервисов поможет избежать ограничения на размер вложения в 25 Мбайт. Отметим, что Dropbox уже не впервые проявляет интерес к сервисам электронной почты - в прошлом месяце компания купила iOS-приложение Mailbox.

По данным аналитической компании comScore на ноябрь 2012 года, Yahoo Mail занимал среди почтовых онлайн-сервисов третье место по числу уникальных пользователей в мире после Google Gmail и Microsoft Hotmail. Напомним, что оба конкурента Yahoo имеют собственные "облачные" службы для синхронизации файлов - Google Drive и Microsoft SkyDrive соответственно, и пользователи их почтовых служб также могут не ограничивать себя в объеме отсылаемых вместе с письмом файлов.

Самое читаемое
    Темы дня