наверх
28.03.202416:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Березовский перед смертью оставался один, без охраны - СМИ

Смерть Бориса Березовского (32)

(обновлено: )15
Предприниматель Борис Березовский незадолго до смерти отправил своего единственного охранника выполнять ряд поручений и оставался в особняке один.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Предприниматель Борис Березовский незадолго до смерти отправил своего единственного охранника выполнять ряд поручений и оставался в особняке один, пишет во вторник газета Telegraph.

Тело Березовского было найдено его охранником в субботу днем в ванной дома, где он проживал, в деревне Аскот в английском графстве Беркшир.

Писатель Юрий Дубов, который являлся близким другом Березовского, сообщил, что ему удалось поговорить с охранником Березовского, который, по данным британских СМИ, является ключевым свидетелем в расследовании. По словам охранника, олигарх оставался в одиночестве примерно пять часов перед тем, как его обнаружили мертвым. Охранник, имя которого не называется, сообщил, что вышел по поручениям из особняка около 10 часов утра субботы, а когда вернулся примерно в 15 часов дня, то заметил телефон Березовского с тремя пропущенными вызовами.

"Он (охранник) встревожился и взломал закрытую дверь в ванную (где было обнаружено тело олигарх). Охранник не нашел предсмертной записки. По его словам, Березовский был полностью одет, крови не было видно", - цитирует газета слова Дубова.

По словам друзей Березовского, его бывшая супруга, которая владеет особняком в Аскоте, видела рядом с телом Березовского шарф, из-за чего в СМИ были выдвинуты версии, что Березовского могли убить. Кроме этого, как пишет Telegraph, некоторые близкие знакомые Березовского скептически отнеслись к версии о самоубийстве.

Самое читаемое
    Темы дня